• Авторизация


В хранилищах "Нафтогаза Украины" недосчитались 13 млрд. куб. м. газа 12-04-2014 16:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

В хранилищах "Нафтогаза Украины" недосчитались 13 млрд. куб. м. газа


Киев. 10 апреля. INTERFAX.RU - Фактическое и учетное количество газа в подземных хранилищах НАК "Нафтогаз Украины" отличается на 13 млрд. куб. м., сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк с трибуны Верховной рады в четверг.

"Фактически в ПХГ "Нафтогаза" - 7,2 млрд. куб. м, а должно быть более 20 млрд. куб. м. Не я воровал этот газ", - сказал он.

Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

P.S. импорт газа Украиной в 2013 году составил 28 млрд. кубов, т.е недостача составила, примерно, полугодовой объем.

Источник: http://www.interfax.ru/world/370877
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В хранилищах "Нафтогаза Украины" недосчитались 13 млрд. куб. м. газа | Leo_Lynxie - Дневник Leo_Lynxie | Лента друзей Leo_Lynxie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»