• Авторизация


Днепропетровская милиция надела георгиевские ленточки. Вот тут и началась истерика… 12-04-2014 04:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Днепропетровская милиция надела георгиевские ленточки. Вот тут и началась истерика…


В Днепропетровске некоторые милиционеры охранявшие местную обладминистрацию, повязали на форму георгиевские ленточки.А дальше? А дальше — в соцсетях и прессе поднялся визг, отмечает блогер varganshik.

Вот как он описывает события, произошедшие после того, как милиция выразила свою гражданскую позицию и дает свои комментарии:
"Штаб возмущен этим фактом! Эти фото уже переданы руководству области и милиции. Прокуратура разбирается. Мы будем внимательно следить за ходом событий и докладывать. Не потерпим такого в нашем городе!" — написали активисты в социальной сети Facebook на странице "Штаба Майдана".


Они не потерпят в их городе такого? Чего, символа победы над фашизмом?

В стране, победившей фашизм, нацисты с ума сходят от упоминания о Великой Победе, поэтому они сразу после февральского переворота в Киеве принялись крушить и осквернять памятники советским воинам-победителям фашизма, в том числе и в Днепропетровске.

Всё-таки насколько силён символ! Георгиевская ленточка для бандер, как ладан для чертей!

Интересно, на 9 мая будет весь город люстрировать, когда народ выйдет на празднование дня Великой Победы в Георгиевских ленточках?

В свою очередь заместитель губернатора Днепропетровщины Святослав Олейник, занимающийся вопросами координации работы правоохранительных органов, также прокомментировал данное происшествие на своей странице в социальной сети Facebook:
"Сейчас я всё ещё пытаюсь понять всю природу проблемы, потому что решить проблему без понимания не возможно.
Но мы все люди, и вчера, увидев во дворе ОДА этих работников Беркута с путинскими(!) ленточками, я точно понял, что я не хочу, чтобы они нас охраняли.
И хотя я с удовольствием съел тарелку их солдатской каши, я понял, что на самом деле я не могу повернуться к ним спиной и чувствовать себя в безопасности…
Я боюсь, что в любом месте, столкнувшись с людьми, на которых надеты эти ленты, я буду чувствовать ощущение опасности, исходящее от них.
Видимо, я окончательно становлюсь "бандеровцем"…

P.S. от varganshik: "Я каждый год одеваю на 9 мая Георгиевскую ленточку в честь Победы советского народа над фашизмом. И в этот раз мне никто не сможет помешать выполнить свой долг перед павшими воинами! И не дай Бог, хоть одна бандеровская сволочь хоть что-то мне скажет или косо посмотрит. Буду рвать на лоскуты!"

Источник: http://serfilatov.livejournal.com/1713082.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Днепропетровская милиция надела георгиевские ленточки. Вот тут и началась истерика… | Leo_Lynxie - Дневник Leo_Lynxie | Лента друзей Leo_Lynxie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»