Нижняя "полоса"на схеме полосы:
петелька - это перекрученная лицевая. Там получается, что в лицевом идут вподряд 2 накида, а потом в изнаночном первый уходит в "2 вместе изнаночной", а второй как раз провязывается перекрученной лицевой, чтоб дыра не очень большая получалась .на счет схемы каймы - я не дорисовала еще по одной лицевой Считайте, что над двумя вместе в четных рядах должна быть еще на 1 лицевая петляУ меня в 18-м ряду 2 лицевые, а в 19-м: 2 вместе, накид. Внешне