Это цитата сообщения
Прелесть_СЕВЕРА Оригинальное сообщение
[показать]
Ингредиенты для "Лимонно-имбирный конфитюр":
Рецепт "Лимонно-имбирный конфитюр":
[показать] |
Автор (Кaraidel) пишет про дозировку имбиря следующее: если Вы являетесь фанатом имбиря или хотите вылечить кашель, то можно брать по 2 см. корня средней толщины на 1 лимон. Т. е. на 3 лимона - 6 см. А если предпочитаете "тонкую" имбирную нотку, то уменьшаем дозу имбиря - вдвое. Я сделала именно так. Взяла по 1 см. корня на 1 лимон. Имбирь чистим, режем кольцами, а затем тоненькими брусочками. |
[показать] |
Лимон моем, срезаем кончики и делим пополам. Половинки нарезаем тонкими ломтиками. В процессе косточки удаляем и выбрасываем. |
[показать] |
И засыпаем сахаром. Оставляем всё это на ночь, чтобы лимончик дал сок. |
[показать] |
Утром всё перекладываем в кастрюлю с толстым дном |
[показать] |
И включаем медленный огонь. После закипания - варим 5 мин. Затем даем полностью остыть. Повторить 3-4 раза, пока лимонные ломтики не станут почти прозрачными, а капля сиропа не перестанет растекаться, если капнуть на тарелку. |
[показать] |
Наш "Лимонно-имбирный конфитюр" готов! Приятного чаепития Вам и вашим близким!
|