• Авторизация


Без заголовка 05-09-2014 13:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Печенье на майонезе

[500x389]
Печенье на майонезе

Как всегда, стараюсь готовить блюда, чтобы не забирали много времени, а так же чтобы были простыми и вкусными.
Это печенье я готовила довольно часто, когда еще ходила в школу).

Признаюсь, такого рецепта печенья я в своей жизни еще не встречала. Попробую приготовить его на днях, ну а пока даже не представляю, какого вкуса оно будет.

Ингредиенты:

Маргарин 200 гр.
Майонез 250 гр.
Яйцо 1 шт.
Мука 3,5 ст.
Сода 1 ч.л.
Уксус для гашения соды
Соль на кончике ножа
Сахар ½ ст.

Приготовление:

Размягченный маргарин соединить с майонезом, перемешать.
К полученной массе добавить яйцо, соду, гашеную уксусом, соль и сахар, перемешать.
Добавить в тесто муку, замесить густое тесто. При необходимости добавить еще немного муки.
Тесто раскатать в пласт толщиной около 5-7 мм и вырезать формочками фигурки.
Печенье выложить на противень и выпекать в духовке до золотистого цвета.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | nataschka72 - Дневник nataschka72 | Лента друзей nataschka72 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»