Это цитата сообщения
Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщениеПеченье на майонезе
[500x389]
Печенье на майонезе
Как всегда, стараюсь готовить блюда, чтобы не забирали много времени, а так же чтобы были простыми и вкусными.
Это печенье я готовила довольно часто, когда еще ходила в школу).
Признаюсь, такого рецепта печенья я в своей жизни еще не встречала. Попробую приготовить его на днях, ну а пока даже не представляю, какого вкуса оно будет.
Ингредиенты:
Маргарин 200 гр.
Майонез 250 гр.
Яйцо 1 шт.
Мука 3,5 ст.
Сода 1 ч.л.
Уксус для гашения соды
Соль на кончике ножа
Сахар ½ ст.
Приготовление:
Размягченный маргарин соединить с майонезом, перемешать.
К полученной массе добавить яйцо, соду, гашеную уксусом, соль и сахар, перемешать.
Добавить в тесто муку, замесить густое тесто. При необходимости добавить еще немного муки.
Тесто раскатать в пласт толщиной около 5-7 мм и вырезать формочками фигурки.
Печенье выложить на противень и выпекать в духовке до золотистого цвета.