• Авторизация


Национальное грузинское блюдо из фасоли(лобио) 10-05-2023 19:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Национальное грузинское блюдо из фасоли(лобио), которое хоть раз стоит попробовать каждому. К тому же его можно отнести к постным и вегетарианским блюдам, так что оно подойдет абсолютно каждому.⭐🥣🇬🇪

По Вашим просьбам выставляем рецепт приготовления🙏❤

Ингридиенты:

100 гр репчатого лука,

50 гр свежего зеленого кориандра (по желанию),

2 зубчика чеснока,

щепотка сушеного кориандра,

1/2 ч.л. хмели сунели (сушеного голубого Пажитника),

3 лавровых листа,

1 ч.л. черного перца,

70 гр масла,

соль — по вкусу.

Красную фасоль замочить в холодной воде, на 2 часа до приготовления. Затем слить воду, переложить фасоль в глубокую кастрюлю, добавить лавровый лист и соль, залить 1,5 литрами воды. Поставить на средний огонь и варить до готовности фасоли.

Тем временем нарезать свежий кориандр и репчатый лук. В ступке истолочь чеснок, свежий и сухой кориандр, хмели сунели, черный перец и щепотку соли

Нарезанный лук поджарить до красивого золотистого цвета.

Из готовой сваренной фасоли слить воду, около 200 мл перелить в отдельную посуду и отставить, ее мы используем чуть позже

Продолжаем разминать лобио, затем добавляем 200 мл отставленной жидкости. Ставим на средний огонь и варим около 5-ти минут, периодически помешивая.

Если у вас есть глиняные горшочки, то разливаем лобио и ставим горшочки с лобио на 5 минут в духовку. Подаем к столу в горячем виде вместе с лепешками мчади.

Источник

Приятного аппетита!🙏❤🇬🇪⭐🥣

66_yapfiles.ru (650x49, 20Kb)

ДневникАлефтина2005

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Национальное грузинское блюдо из фасоли(лобио) | Алефтина2005 - Дневник Алефтина2005 | Лента друзей Алефтина2005 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»