• Авторизация


Введение во храм Пресвятой Богородицы(стихи) 03-12-2023 14:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Введение во храм Пресвятой Богородицы

стихи

158753484_2 (639x118, 137Kb)

Мария по ступеням в храм взошла,
Себя служению Богу посвящая.
И в небесах вдруг вспыхнула звезда,
Небесным светом ясным озаряя.

Возносим к ней теперь свои мольбы,
Пред нею мы не лжём и не лукавим.
Введения в храм день восхваляем мы,
Ликуем, Пресвятую Деву славим!

***

В небе ангелы красивые играли,
Вдруг увидели с небес они —
Нашу Богородицу Святую
В Божий храм, нарядную вели!

В храме, в Иерусалиме
Богородица с младенчества жила.
Богу жизнь она всю посвятила,
Людям своё сердце отдала!

***

Вы дочь свою Марию в дар преподнесли.
В молитве Мария жила безустанно,
Ей ангелы служили, с ней в храме росли.

С трех лет она призвана Богом на службу,
С раннего детства в храм отдана.
Так давайте теперь предложим ей дружбу
И помолимся ей, чтоб была душа прощена.

Горит свеча, звучит молитва,

***

Со злом не утихает битва.
Но с богородицею в сердце
И образом ее святым,
Мы в этой битве победим!

***

Помолимся Богородице!
Сегодня начало пути.
Ребенком трехлетнего возраста,
В храм божий пришлось ей войти.

И встретили сладостной благостью,
Марию "святые места".
Избранницу непорочную,
Родившую миру Христа!

***

Пресвятая Богородица — Дева Мария,
Ты судьбою нелегкою по земле гонимая.
Ты нам столько раз свою надежду дарила,
И спасала небесною силою.

И сейчас ты наша защита,
Наш путь и пример к подражанию.
Мария с Христом — наша главная свита,
Что ведет нас к грехов покаянию.

***

В этот день вошла Богородица в храм,
На земле стало чуть посветлее,
Воздаем мы за это хвалу небесам,
И желаем, чтоб мир стал добрее.
Чтобы дни одарили светом своим,
Отступили все беды, тревоги,
Чтобы было по жизни легко вам идти
И вели в добрый путь все дороги!

***

В праздник светлый и прекрасный,
Когда Дева в храм вошла,
Пожелать хочу вам счастья,
Света, мира и добра!

Богородица святая
В этот день вступила в храм,
Пожелать хочу здоровья,
Вам, всем близким, и друзьям.

Чтоб внутри вы наполнялись
Светом, счастьем и теплом,
А душа была полна
Сказкой, радостью, добром!

***

В храм вошла Богородица для служения Богу,
И стала заступницей нашей, надежной опорой.
Молитву услышит простит все грехи
Научит прекрасной и светлой любви.

Желаю вам счастья и жить без зла,
Пусть Ангел Хранитель хранит от греха,
Желаю не знать обид и тревоги,
Ведь крепкою нитью вы связаны с Богом.

***

Марии кроткое терпенье,
Ее судьба, Христа рожденье,
Бесчеловечные гоненья,
Угроза жизни и спасенье.
Мы празднуем ее вхожденье
В храм!

[url=https://pozdravitel.ru/prazdniki/vvedenie-vo-hram-presvyatoj-bogorodicy]Источник[/url]



158753484_2 (639x118, 137Kb)
Дневник[user-Алефтина2005]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Введение во храм Пресвятой Богородицы(стихи) | Алефтина2005 - Дневник Алефтина2005 | Лента друзей Алефтина2005 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»