
- Пока, Октябрь!
- Ну, что сказать? Прощай, Октябрь,
Дарил добра ты много...
Спешит на смену брат-Ноябрь,
Стоит, уж, у порога...
Тебе - красивый, золотой,
За всё «спасибо» наше,
За дождик светлый и грибной,
За листопад, что краше?
За солнце робкое, за хлад,
За тучки в небе синем,
За первый снег, пусть невпопад,
За красоту рябины...
Пока-пока, вновь через год
Мы встретимся с тобою,
Пока-пока, пора в поход,
Ноябрь готов, уж, к бою!
автор Татьяна Бондаренко
