|
ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ!

** **
В доме чистота, порядок,
Ни пылинки, ни соринки нет нигде,
В чистый четверг всё метём и убираем,
Чтобы целый год жить нам в чистоте.
Пускай вода унесёт все беды,
Пусть сердце радостно стучит в груди,
Пусть в канун праздника откроются двери,
Для счастья и большой любви.
*****
Очисть себя от скверных мыслей,
От злобы, зависти, хандры,
Не зря Четверг зовется Чистым,
Избавь себя от суеты.
Пусть за водой уйдут печали,
Тревоги, боль и сор души.
А мир, любовь — пусть расцветают,
Ты смело в сердце их впусти.
------
В день Чистого Четверга,
Все мечтают, наверняка,
О помыслах чистых и нежных,
О чувствах как снег белоснежный.
О добрых действах и мыслях,
О намереньях чистых,
О мирной жизни на Земле,
О счастье в каждой семье!
*****
Один в году бывает лишь четверг,
Когда водою все грехи смываются,
Когда душа от печалей и обид,
В предверье праздника освобождается.
С чистым четвергом тебя я поздравляю,
Удачи и успехов искренне желаю,
О чём мечтаешь, пусть сбывается всегда,
Мира, процветания тебе, семейного тепла.
ДневникАлефтина2005
|