• Авторизация


ПИРОГ "КОНФЕТТИ" в мультиварке 17-11-2021 06:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

 
 
Этот пирог  пекла вчера. Просто так. Необычная шарлотка, с мандаринами и бананом.
 
 Продукты для пирога:
 
Для теста.
 
 яйца 3 шт
 
 сахар 1 стакан
 
 мука 1 стакан
 
 разрыхлитель 2 чайные ложки
 
 ваниль 1 пакетик
 
 какао 2 ст. ложки
 
 сметана 100 гр
 
 сгущёнка 100 гр
 
 
Для помадки.
 сметана 2 ст. ложки
 
сахар 2 ст. ложки
 
 
кондитерская присыпка
 
Для начинки.
 мандарины 300 гр
 
 банан 1-2 шт
 
 
Приготовление.
 Сначала приготовим мандарины. Надо их очистить, каждую дольку разрезать пополам и смешать с бананами, нарезанными кольцами, и пусть они полежат немного. Так бананы не потемнеют.
 
 
 

 

 
 Потом соединяем яйца с сахаром.
 
 
 

 

  
Добавляем сметану, сгущёнку, ваниль, разрыхлитель.
 
 

 

 
 Затем добавляем муку и какао. Всё перемешиваем.
 
 
 

 

 
 Потом добавляем фрукты.
 
 
 
 Аккуратно перемешиваем.
 
 
 

 

 
 
Потом выливаем всю массу в кастрюлю мультиварки, смазанную сливочным маслом. Выпекаем 80 минут. Для этого ставим на режим Выпекание на 40 минут. Потом, не открывая мультиварку выключаем и включаем снова на 40 минут.  Через указанное время готовый пирог выкладываем на тарелку.
 
 

 

 
 
Сразу пропитываем сметаной, прокипячённой с сахаром, и посыпаем присыпкой.
 
 

 

 
 Немного остынет и можно угощать всех!
 
 
Приятного аппетита!
 
 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПИРОГ "КОНФЕТТИ" в мультиварке | МОНЮШКА - Дневник МОНЮШКА | Лента друзей МОНЮШКА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»