• Авторизация


Спасибо, Лето! 04-11-2021 19:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Из лета в лето







Из лета в лето. Так вот и живём,
Счастливые моменты выбирая,
Любовь ища – от края и до края –
И проверяя ночь туманным днём,
Испытывая разные сюжеты…
Так и живём. От лета и до лета.

© Ольга Мешковская Пятакова





























































С августом лето уходит






Туманное утро с рассветом зарделось,
С низин ещё тянет ночным холодком,
Но скромный луч солнца нашёл в себе смелость
Скользнуть по траве, пробежаться тайком

По речке и лугу, покрытым росою,
И тихо блеснуть по верхушкам дерев,
За ним и светило пошло полосою,
Ночные законы бесстыдно презрев.

Но сила не та уже август проходит,
И сразу не выгонишь холод ночной,
И как ни печально, но лето уходит,
И скоро наступит осенний покой.

© Николай Решетнёв

















Это лето запомнится светом,
Алым цветом заката, рассвета.
Это лето запомнится ветром,
Тёплым ветром лучами согретым.

Это лето запомнится звуком,
Птичьим звуком будившим округу.
Это лето запомнится лугом,
Ясным лугом не пуганым плугом.

Это лето запомнится садом,
Летним садом из окон мансарды.

Это лето запомнится небом,
Ярким небом ронявшим кометы.
Это лето запомнится летом,
Жарким летом, лентой фрагментов.

© Артур Гарипов












Спасибо, Лето! За зарю,
за яркость дня и ночи бархат,
за вкусноту даров богатых,
и за цветов душистых запах...
Я так за всё тебя люблю!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Спасибо, Лето! | МОНЮШКА - Дневник МОНЮШКА | Лента друзей МОНЮШКА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»