• Авторизация


Викторианский бисквит или торт "Виктория" 23-10-2021 16:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Викторианский бисквит или торт "Виктория"

Это изделие имеет два названия и больше по своему виду похоже на пирог. Но по вкусу не уступает ни одному десерту. Если и вы захотите его испечь, сохраняйте рецепт в свою кулинарную копилку. Приготовить лакомство легко, если нет малинового джема, замените любым какой у вас есть.
торт Виктория или викторианский бисквит (700x700, 362Kb)

Ингредиенты:

- мука - 175 г
- сливочное масло - 175 г
- сахар (мелкокристаллический) - 175 г
- яйцо - 3 шт. (175 г)
- молоко - 2 ст.л.
- сливки 33 - 35% - 200 - 250 мл
- разрыхлитель - 0,5 ч.л.
- ванильный экстракт или сахар - 1 ч.л.
- сахарная пудра - для посыпки
- малиновый джем - для прослойки

Приготовление:

Мягкое сливочное масло взбить с сахаром и ванильным сахаром до пышности (примерно 5 минут).

Яйца взбить и добавить в масляную смесь. Добавить просеянную муку, молоко, замесить тесто.

Тесто разделить на 2 части, выпечь 2 коржа (при 180С 20 минут).

Тесто рассчитано на форму 18 см или 22 см. Готовые бисквиты остудить на решетке.

Сливки взбить без сахара, так как бисквит и джем довольно сладкие. Промазать один бисквит.

Второй бисквит смазать джемом.

Бисквит со сливками аккуратно соединить со вторым бисквитом. Посыпать сахарной пудрой.

Украсить ягодами. Лучше взять такие же, из каких добавленный джем.

Торт получается очень вкусным. Бисквит получается легким и пышным.

Приятного аппетита!
торт Виктория или викторианский бисквит (700x700, 362Kb)

Серия сообщений "торты с выпечкой (часть 3)":
Часть 1 - Торт "Лохмач"
Часть 2 - Торт "Королевский"
...
Часть 18 - Торт "Куры в декрете" (без яиц)
Часть 19 - Торт "Капуччино"
Часть 20 - Викторианский бисквит или торт "Виктория"
Часть 21 - Кокосовый торт с нежным бисквитом
Часть 22 - Торт "Лесной мох"
...
Часть 36 - Торт "Реформа" с хрустящими ореховыми коржами
Часть 37 - Торт "Слезы Ангела" с нежным творожным кремом
Часть 38 - Торт "Персиковая зебра" - необычно, но очень вкусно
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Викторианский бисквит или торт "Виктория" | МОНЮШКА - Дневник МОНЮШКА | Лента друзей МОНЮШКА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»