Сахарная пудра с ванильным сахаром-для обсыпки кифликов.
Для начинки любое варенье, густой консистенции.
В оригинале берется домашнее густое варенье из слив "венгерка".
Приготовление:
Муку просеять, добавить кусочки масла
[показать]
Хорошенько перетереть в крошку
[показать]
добавить сметану
[показать]
Замесить тесто однородной, мягкой массы.
Если у вас тесто получилось твердое и тугое ,спокойно можете домесить еще сметаной до эластичной консистенции.
[показать]
Завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на один час, а лучше и на ночь.
Выбираем тесто из холодильника,(бывают отзывы что девушки пишут, после холодильника тесто стало каменным ,такого быть не должно, но если у вас так получилось, выберите тесто и оставьте при комнатной температуре на 30 минут чуть отогреться)
Поделить на три -четыре части.
Раскатываем на рабочей поверхности припыленной мукой (у меня тесто очень приятное в работе и я мукой не посыпаю )в прямоугольный пласт толщиной приблизительно в 3 мм.
Разрезаем на квадратики 7х7
[показать]
в серединку кладем варенье
[показать]
скручиваем в рожок
[показать]
края защипываем (я еще и по шву на всякий случай защипала) .
[показать]
и формируем кифлики
[показать]
Выпекаем при температуре 200 гр. приблизительно 15-25 минут. До золотистого цвета!
[показать]
Готовые рожки обмакиваем в сахарной пудре.
[показать]
Приятного чаепития!
[показать]