Осень мокрым пальцем водит
По оконному стеклу,
За которым дождик бродит,
Мочит утреннюю мглу.
Мокрый клён стоит понуро,
Опустив свою листву,
И роняет листик бурый
На пожухлую траву.
Нет уже весёлых песен
В кроне клёна на заре.
А без песен мир стал пресен
В этом сером октябре.
Было всё еще недавно -
Буйство красок и тепло.
И лучи сияли славно
Сквозь оконное стекло.
Что ж ты, осень, загрустила,
Бабье лето проводив?
Солнце тучами закрыла,
Стекла окон намочив.
_________________________
/© 18.09.2018 Relaxa /
|
|