• Авторизация


511. Кокосовое печенье от Алии 21-09-2021 20:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

 
 для любителей песочной выпечки...
вкусное, мягкое, рассыпчатое и ароматное кокосовое печенье
Понадобится:
 - 200 гр. размягчённого масла
- 80 гр. сахара 
- 1 яйцо
- 280 гр  муки
- 50 гр. кокосовой стружки
- 2 ч. ложки разрыхлителя
- 2 ч. ложки ванильного сахара
- 0.5 ч. ложки молотого имбиря

Посыпка:
- 50гр кокосовой стружки
 
Приготовление:
Размягчённое масло взбить с сахаром, 
 
 
добавить яйцо и ещё раз хорошо взбить.


 
Смешать все сухие ингредиенты
 
и добавлять постепенно в яично-масляную массу. 
 
Тесто получится липким. Накрыть его плёнкой и убрать на час в холодильник.
Разогреть духовку до 175С
Тесто разделить на 5 равных частей.
Стол припылить мукой и из каждой части раскатать тонкие жгуты, примерно 1 см в диаметре и разрезать каждый жгут на 10 частей.
В тарелочку насыпать кокосовую стружку  и обвалять каждый батончик в стружке,
затем выкладывать на противень, застеленный бумагой для выпечки.
 
 Выпекать пока не зарумянится! 
В рецепте время было указано примерно 12 минут, но у меня ушло чуть больше.


Приятного чаепития!

 

источник

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 511. Кокосовое печенье от Алии | МОНЮШКА - Дневник МОНЮШКА | Лента друзей МОНЮШКА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»