• Авторизация


Пирожное родом из детства под названием "22 копейки" 21-09-2021 20:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Пирожное родом из детства.⠀
Кто-то знает это пирожное под названием "22 копейки", кто-то - под названием "Школьное". Но одно могу сказать точно - пирожное получается очень вкусным, а готовится достаточно просто. Такая выпечка будет очень кстати к семейному чаепитию!
Сливочное масло - 310 г
Сахар (лучше мелкий) - 207 г
Яйца - 1 яйцо + 1 желток
Соль - щепотка
Сода - 1/4 ч.л.
Уксус - 0,5 ч.л.
Ванилин - 1 г
Мука пшеничная - 560 г
 
Для прослойки:
400 гр яблочного повидла


 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мягкое сливочное масло взбить с сахаром, солью и ванильным сахаром. Добавить яйца и снова взбить до однородности. Добавить соду с уксусом (если используете разрыхлитель, то его надо добавить в муку). Просеять муку и вымесить тесто.
Долго месить руками не надо. Оно получается мягким и хорошо собирается в шар.
Обмотать плёнкой и убрать в холодильник на 30 минут.
Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм (у меня вышел потолще по площади противня).
Выпекать при температуре 230°С 10-15 минут.
Горячий корж поделить пополам, смазать одну половину 2/3 частями повидла и аккуратно положить на нее вторую половину, смазать оставшимся повидлом.
Неровные края срезать и измельчить до крошки, присыпать сверху.
Нарезать на порционные кусочки и готово!
 
P.S: Чтобы пирожное стало более нежным и вкусным, накройте его и оставьте на ночь, идеально - на сутки.
Источник: vk.com/desserrer
 
 
 
ПРИЯТНОГО  ЧАЕПИТИЯ !!!
Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожное родом из детства под названием "22 копейки" | МОНЮШКА - Дневник МОНЮШКА | Лента друзей МОНЮШКА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»