
|
Чуть-чуть счастливая и капельку здорова, Слегка красивая и к подвигам готова… Иду по улице и вглядываюсь в лица. Народ бежит по тротуару, суетится… На разных людях – непохожая одежда. И в разных душах – непохожая надежда…. Шагал на встречу кто-то, мило улыбался, А кто-то злобно так смотрел и возмущался… |
Кто видит осень, желтокрылые листочки, Кто пишет песни иль читает чьи-то строчки, Не будет злиться и завидовать кому-то… Но зависть в душах расцветает почему-то… Зачем угадывать, почём мои сапожки? Зачем встречать не по душе, а по одёжке? Зачем входить в чужую жизнь со злобной миной? Ведь от того у вас не станет жизнь малиной… |
|
Гоните зло, пускай замёрзнет под ногами.
Учитесь радоваться тем, кто рядом с вами. И не желайте никогда другим плохого. Добро в душе всегда приятней сердца злого… –––––––––––––––
/© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2010/
|
