… Девушку легко обмануть, обидеть, ударить, послать…Но ее очень трудно вернуть…
Ирина Круг " Молчи печаль "
Могу со смелостью заверить это самые вкусные булочки, которые я когда-то ела в своей жизни... сама не понимаю почему я раньше боялась дрожжевого теста.... очень легко и просто с ним.... а если получается такой результат... то вдвойне приятно... У нас в одном магазине продают Французские багеты, которые мы часто покупаем и съедаем по дороге до дома прямо в машине... потому что БЕЗУМНО вкусно... вот я и решила испечь булочки по мотивам этих багетов... больше всего меня поразило то, что получилось в точности .... мягкий и воздушный мякиш с вкраплениями лука, дающего божественный вкус и аромат , яркими брызгами моркови, делающими вкус и цвет еще лучше... тонкая хрустящая корочка... как на том самом багете.... и толстый слой из кунжута и ядрышек подсолнечника, которые делают вкус еще более обалденным... это невероятное сочетание... вкус просто словами не передать...
Ингредиенты для «Булочки закусочные " Завтрак в Париже"»:
Молоко (+ для обмакивания) — 1 стакан Вода (40-50 градусов) — 1/2 стакана Дрожжи — 1 ч. л. Сахар (+ щепотка) — 1 ч. л. Мука пшеничная / Мука — 300-400 г Соль (щепотка) Лук репчатый (средняя) — 1 шт. Морковь (средняя) — 1 шт. Кунжут Семечки подсолнуха
Рецепт «Булочки закусочные " Завтрак в Париже"»:
На масле обжариваем мелко порезанный лук.
В отдельной сковороде обжариваем натертую морковь.
Пол стакана теплой воды , сахар, дрожжи тщательно перемешиваем. Ставим в теплое место.
Когда поднимется шапкой...
...выливаем в миску.
Вливаем молоко.
Добавляем морковь и лук вместе с маслом.
Замешиваем липкое не тугое тесто.
Поверхность смазываем растительным маслом и ставим подниматься до увеличения объема в два раза.
Смазав руки растительным маслом формируем небольшие булочки.
Даем им подняться.
В отдельных мисочках приготовим: кунжут, семечки и молоко.
Каждую поднявшуюся булочку окунаем одной стороной в молоко.
Затем один бочок окунаем в кунжут, другой - в семечки.
Выпекаем булочки до золотистого цвета около 20 минут.
Остужаем на чистом полотенце.