
Тридцать первое мая. Весна пронеслась,Как транзитный состав скоростной. А мечтали: дождёмся, надышимся всласть, От души насладимся весной... Ожидали: фруктовые кинутся в цвет, Будет пряно, душисто, хмельно. А она проскочила, мелькнула – и нет, Как финальные титры в кино... Отцвели дерева, возмужала трава, Первым зноем сменилось тепло. Но обидней всего – не сложились слова. Ни строки за весну не пришло. За окошком жужжание: косят газон. Млеет день на свету золотом. Завтра лето. Ну что ж… Тоже славный сезон. Не замёрзнем – спасибо на том. Что досадовать зря о поспешной весне? Будем длиться – терять, обретать. Приходите, слова, снизойдите ко мне. Не давайте мне вёсны считать... Любовь Сирота-Дмитрова ![]() |
