• Авторизация


Сметанно-творожный торт (без выпечки!). 01-06-2021 05:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


hj_ieDlFvmI (540x405, 146Kb)
lir (100x39, 0Kb)Гуляли мы... и ноги гнулись. А ночь не долгою была, мы вроде тихо прошвырнулись, но вся деревня не спала...

Андрей Карат " Вечер "


Ингредиенты:


Шоколадное печенье «Юбилейное» с глазурью – 12 шт.;
Творог – 500 гр.;
Сметана 20% – 180 гр.;
Сахарная пудра с ванилином – 220 г (по вкусу можно и больше),
Цедра лимона – 1 ч. ложка
Желатин – 20 гр. (1 ст. л.);

Для глазури

Горький шоколад – 100 гр. (1 плитка);
Сливочное масло – 3 ч. л.

Приготовление:


Замочите желатин в 50 мл холодной кипяченой воды на 40-50 минут.
Разомните творог вместе с сахарной пудрой, сметаной, чтобы не осталось крупных комочков. Добавьте мелко натёртую цедру лимона.
Разбухший желатин подогрейте на водяной бане до полного растворения, постоянно помешивая. Дайте остыть в течение 5 минут и вылейте в сметано-творожную смесь.
Еще раз взбейте сметано-творожную смесь до состояния однородной массы.
Прямоугольную глубокую форму для выпечки застелите фольгой или пищевой пленкой.
На дно формы выкладывайте слой из шоколадного печенья. Затем сладкая смесь из сметаны с творогом. Далее еще один слой печенья и т.д. до полного заполнения формы.
Поставьте форму в холодильник на несколько часов до полного застывания желатина.
Застывший творожный торт аккуратно переверните на блюдо и снимите пищевую плёнку (фольгу).
Торт готов, его можно подавать уже в таком виде, украсить фруктами или покрыть шоколадной глазурью.
Для этого растопите на водяной бане шоколад со сливочным маслом.

Приятного аппетита! [показать]
49950178_068 (400x62, 21Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
БАБИАНА 16-12-2022-10:35 удалить
Спасибо! Приятных выходных!
[599x439]
МОНЮШКА 16-12-2022-17:10 удалить
Ответ на комментарий БАБИАНА # БАБИАНА, Приятного вечера! Чудесных выходных! [600x418]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сметанно-творожный торт (без выпечки!). | МОНЮШКА - Дневник МОНЮШКА | Лента друзей МОНЮШКА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»