Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
МОНЮШКА
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Буженина в горчично-чесночном маринаде
17-05-2021 12:18
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Буженина в горчично-чесночном маринаде
Ведь был красив, умён...Зачем трезвела?!
A-Dessa "Этой ночью "
Лучше всего для такой буженины подойдёт “шейка”, но можно и окорок приготовить таким способом. Исключительно нежное и ароматное мясо получается. Идеально для бутербродов на завтрак или праздничный стол.
Продукты:
- Свинина (шейка)1000 г
- горчица сладкая 1 ст. л.
- чеснок 2 зубчика
- сельдерей (небольшой кусочек стебля)
- кориандр молотый 1 ч.л.
- тимьян 1 ч. л.
- вино сухое 100 мл
- масло растительное 1 ст. л.
- соль
- перец
Приготовление:
Приготовить маринад. Для этого зубчики чеснока и кусочек стебля сельдерея пропустить через чесночный пресс или размолоть измельчителем. Смешать с горчицей (если нет сладкой, можно взять обычную, но уменьшить порцию), вином, сухими специями, солью, перцем, растительным маслом.
Свиную шейку вымыть, обсушить, со всех сторон хорошенько обмазать получившейся смесью, положить в глубокую посуду, накрыть и оставить мариноваться в холодильнике на ночь.
Духовку разогреть до 210*. Запекать в фольге примерно 60-80 мин. Затем фольгу раскрыть и зарумянить мясо, поливая образовавшимся соком.
Остудить, прикрыв фольгой. Когда остынет, можно завернуть в чистую фольгу и хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!
Источник
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Комментарии (4):
Алла_Студентова
17-05-2021-19:53
удалить
Доброго вечера, дорогая.Уюта и тепла твоему дому!Пусть настроение будет прекрасным!
Обратиться
-
Ответить
-
К полной версии
Melanja_Novak
17-05-2021-20:16
удалить
Какая вкуснота, м-м-м-м! Благодарю за рецепт, милая! Доброго вечера!
[608x589]
Обратиться
-
Ответить
-
К полной версии
МОНЮШКА
18-05-2021-03:12
удалить
Ответ на комментарий Melanja_Novak
#
Melanja_Novak
, Удачной недели, Мелани!
[415x534]
Обратиться
-
Ответить
-
К полной версии
МОНЮШКА
18-05-2021-03:15
удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова
#
Алла_Студентова
, Доброе утро, Аллочка! Чудесного настроения!
[500x334]
Обратиться
-
Ответить
-
К полной версии
Комментарии (4):
вверх^
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Буженина в горчично-чесночном маринаде | МОНЮШКА - Дневник МОНЮШКА |
Лента друзей МОНЮШКА
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»