• Авторизация


Гогошь 27-04-2021 13:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


45588303552_fa371f77b2_c (466x700, 298Kb)
lir (100x39, 0Kb)Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся.

Кабриолет " Любовь-берёзка "


Если захотелось чего-то вкусненького к чаю, но нет ни времени, ни желания долго возиться с выпечкой, то нужно печь печенье. Считаю, что это один из самых простых и быстрых видов выпечки. Конечно, и печенье может быть сложносочинённым, но мы сейчас не о таком. Гогошь - печенье из молдавской кухни, несмотря на свою простоту, очень вкусное, благодаря сочетанию песочного теста с орехами и вишней. Вишню можно взять из варенья, или вяленую. У меня была замороженная, которую я немного проварила без сахара


ПОНАДОБИТСЯ:



— 4 яичных желтка
— 100 г сахарной пудры
— 150 г сливочного масла
— 240 г муки
— 1 яйцо
— 100 г. очищенных грецких орехов
— 3 ст.л. вишни без косточек



ПРИГОТОВЛЕНИЕ:




Желтки растереть с сахарной пудрой добела. Добавить размягчённое сливочное масло. Всыпать муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 1 см. с помощью круглой выемки вырезать печенья
Взбить яйцо, грецкие орехи мелко нарубить.
В центре каждого кружочка из теста сделать углубление, смазать его взбитым яйцом и посыпать орехами.
Выпекать 10-15 минут в разогретой до 180 град. духовке, пока не образуется румяная корочка.
Вынуть печенье из духовки и охладить.
В углубление на каждом печенье положить по одной вишенке.
49989992_c8f79e79cc6c (505x138, 14Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гогошь | МОНЮШКА - Дневник МОНЮШКА | Лента друзей МОНЮШКА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»