Это цитата сообщения
ORLI Оригинальное сообщениеРастительное
масло пришло на смену модным и дорогим лосьонам. Сейчас модно
использовать только натуральные продукты, а обычное подсолнечное масло,
если на кухне нет оливкового масла, в самый раз подойдёт для умывания!
Мы будем «умываться» смесью подсолнечного и касторового масла. Кожа лица
станет гладкая, ровная, морщинок станет заметно меньше, а многие вообще
пропадут.
Для разных типов кожи требуются особые пропорции.
Для нормальной кожи касторового масла – 20%; подсолнечного масла – 80%.
Для сухой кожи касторового масла – 10%; подсолнечного масла – 90%.
Для жирной кожи касторового масла – 30%; подсолнечного масла – 70%.
Прислушайтесь к тому, что хочет ваша кожа.
1. Если появилось чувство стянутости или сухости – нужно уменьшить количество касторового масла.
2. если появилось чувство перенасыщенности кожи – нужно добавить касторового масла.
Смесь масел нужно заготовить после 5 сеансов умывания, когда Вы
поймёте, чего не хватает вашей коже. Я умываюсь одним подсолнечным
маслом.
Техника умывания проста:
Горячей водой смочите салфетку, отожмите, наложите на лицо минуты на три.
Смочить чистую салфетку или ванный диск в смеси масел, можно налить
масло просто на ладони и потом массировать ими лицо, поглаживая. Особое
внимание уделите проблемным зонам, где чаще всего появляются морщинки.
После того, как закончили «умывание», снова смочить салфетку горячей
водой, отжать и наложить на лицо. Таким образом, удалим остатки масла с
лица.