• Авторизация


Пирожки как пух с капустой в духовке 29-09-2020 08:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!




i (640x360, 145Kb)
lir (100x39, 0Kb) Я всё отдам, но где мне это взять?

Стас Михайлов "Мир без тебя"


Пирожки с капустой в духовке – они долго не задерживаются на столе! А если и остаются, то на второй день еще вкуснее, так как тесто сохраняет свой вкус надолго. Духовые пирожки с капустной начинкой (или другой на ваш вкус) готовятся просто, и пока поднимается тесто — успевает приготовиться начинка. Дрожжевые пирожки мягкие, воздушные и очень вкусные, обязательно попробуйте так приготовить! Тесто для пирожков на сухих дрожжах с добавлением молока и яичных желтков (белок делает тесто более плотным). Также это тесто подходит для сладкой начинки, главное это не переборщить с мукой и дать тесту, а затем пирожкам время на подъем. Как приготовить пирожки и сделать их максимально вкусными? Узнаете из пошагового рецепта с фото, также в помощь видео рецепт. Удачной выпечки!

ИНГРЕДИЕНТЫ(16 штук):
testo-dlya-pirozhkov (600x340, 151Kb)

Тесто:

дрожжи сухие – 8 г.,

сахар – 2 ч.л.,

соль – 1 ч.л.,

желток – 2 шт.,

молоко – 300 мл.,

сливочное масло – 50 г.,

мука – 500 г.



Начинка:
nachinka-dlya-pirozhkov (600x340, 152Kb)

капуста – 400-500 г.,

лук – 2 шт.,

морковь – 1 шт.,

растительное масло – 20 мл.

соль, перец – по вкусу.

Дополнительно:


желток – 1 шт.,

молоко – 1 ст.л.



Процесс приготовления смотрим в самом видео!




Воздушные пирожки с капустой в духовке. Пошаговый рецепт

1. Сухие дрожжи и чайную ложку сахара смешиваем с небольшим количеством теплого молока, которое берем из общего количества. Оставляем на 5 минут. Таким образом, не только поднимаем дрожжи, но и проверяем их свежесть. Если не образуется по истечению времени «шапочка», то дрожжи следует заменить.
5-5 (600x340, 120Kb)


2. Тем временем отдельно смешиваем чайную ложку сахара и соли, добавляем желтки (можно и целое яйцо, но белок делает тесто не таким воздушным) и растопленное сливочное масло. Вливаем оставшееся теплое молоко, перемешиваем и добавляем опару.
6-5 (600x340, 130Kb)
7-5 (600x340, 120Kb)


3. Постепенно! Именно постепенно просеваем муку, смешивая после каждого добавления. Муки может уйти немного меньше, главное чтобы тесто не было плотным, иначе и пирожки будут не такими легкими. Замешиваем тесто и убираем в тепло на 40 минут, оно должно вырасти минимум в 2 раза.
8-5 (600x340, 145Kb)


4. Готовим начинку: лук режем кубиками и пару минут обжариваем в небольшом количестве растительного масла, затем добавим натертую на крупной терке морковь – обжариваем еще пару минут вместе. Остается добавить нашинкованную капусту, перемешать и накрыть крышкой на пару минут, чтобы капуста быстрее прогрелась. Посолим и поперчим по вкусу. Обжариваем начинку 5-7 минут, капуста должна оставаться хрустящей, но немного потерять свои объемы. Остужаем начинку до слегка теплого состояния.
10-4 (600x340, 187Kb)


5. Тесто выросло в 2 раза, обминаем его и делим на 16 кусочков (по 50 грамм примерно), скатываем шарики, накрываем и даем немного постоять, чтобы лучше раскатывалось.
9-5 (600x340, 121Kb)
11-4 (600x340, 178Kb)


6. Раскатываем с помощью скалки шарики теста, в середину кладем начинку, ложку с горкой и лепим пирожки любой формы, у меня сегодня треугольные. Тщательно скрепляем шов и этим швом кладем на противень с пекарской бумагой. Пирожки накроем на 10 минут, включаем духовку разогреваться до 190 градусов.
12-1 (600x340, 143Kb)


7. Пирожки перед выпечкой смазываем желтком, смешанным с молоком и сразу в духовку.
13-1 (600x340, 120Kb)


8. Печем при 190 градусах 15-20 минут до румяного верха. Пирожки готовы! Очень мягкие, воздушные, легкие и вкусные. Их стоит приготовить.
4-5 (600x340, 132Kb)
14 (600x340, 157Kb)

Готовьте с удовольствием!

Буду только рада, если придутся по вкусу👍 💕
772872857 (154x141, 4Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
МОНЮШКА 29-09-2020-16:01 удалить
Ответ на комментарий Валентина-л-1 # Валентина-л-1, Доброго вечера, Валюша!
[466x700]
Пусть сегодня без причин особых,
Тихо в двери Счастье постучится...
В обстановке радостной и доброй,
Что-нибудь чудесное случится.....
ув789_list2 (256x256, 55Kb)
МОНЮШКА 29-09-2020-18:19 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Добрый вечер, Аллочка!Чудесного тебе настроения!
[450x246]


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожки как пух с капустой в духовке | МОНЮШКА - Дневник МОНЮШКА | Лента друзей МОНЮШКА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»