• Авторизация


ОВСЯНКА С ЯБЛОКАМИ 25-09-2020 08:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


porridge-with-caramel-apples-717x1024 (490x700, 313Kb)
lir (100x39, 0Kb)Я сражена… Не наповал, но на пол.

Виктор Королёв "Я напишу"

Пятница- почти выходной:). Вполне можно побаловать себя интересным и вкусным завтраком, такой вот шикарной кашей. Одновременно вроде и простая ”овсянка, сэр”, а вроде и десерт, карамель-то кто не любит?

Ингредиенты:

1.Молоко 1 литр 200 мл.

2.Овсяные хлопья 200 грамм

3.Яблоки 2 шт.

4.Масло сливочное 30 грамм

5.Сахар коричневый 40 грамм

6.Сок лимона 1 ст.л.

7.Соль щепотка

Готовим!

1.Если у вас имеется мультиварка, самое правильное варить любые каши и крупы в ней, не нужно будет следить за кашей, перемешивать ее, и точно ничего не пригорит и не убежит, а каша точно будет распаренной и нежной, как из печи. Я обычно покупаю овсяные хлопья Нордик, люблю их вкус, и варю кашу из них. Нальем в мультиварку молоко. Насыпем хлопья, щепотку соли и включим программу «Каша» или «Молочная каша».

2.Пусть каша готовится , а мы займемся тем самым секретным ингредиентом, карамельными яблоками. Яблоки можно взять любые, хоть кислые, хоть кисло-сладкие, для любителей очень сладкого можно и сладкие сорта. По желанию очищаем яблоки от кожуры, режем дольками и удаляем сердцевину. Я не очищала кожуру, яблоки у меня были красивые, ярко-красные, решила красоту не портить. Порезанные яблоки сразу же поливаем лимонным соком, чтоб они не потемнели, да и приятная кислинка во вкусе не помешает.

3.Берем небольшой сотейник с толстым дном и нагреваем его. Кладем кусочек сливочного масла, а когда оно растает, высыпаем яблоки. На среде огне готовим яблоки минут пять, помешивая. Посыпаем яблочные дольки коричневым (или обычным белым) сахаром, и готовим еще минут пять, яблоки должны слегка размягчится и карамелизироваться. Проверяем готовность каши, и если готова и как следует распарена , наливаем кашу в миски, сверху кладем дольки яблок в карамели и спешим завтракать! " 
460267862 (97x100, 16Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Хорошего дня и всего тебе наилучшего!
Melanja_Novak 25-09-2020-23:09 удалить
МОНЮШКА, Вкусно, Катюша! Но сколько возни Я люблю всё оптимизировать до минимума телодвижений А мультиварку совсем не люблю, хоть она и вроде как оптимизирует. С пятницей, дорогая!
[700x466]
МОНЮШКА 26-09-2020-09:36 удалить
Ответ на комментарий Melanja_Novak # Melanja_Fed,
[500x500]
МОНЮШКА 21-05-2021-10:37 удалить
Ответ на комментарий Lada_Vitalina # Lada_Vitalina,
[512x427]


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОВСЯНКА С ЯБЛОКАМИ | МОНЮШКА - Дневник МОНЮШКА | Лента друзей МОНЮШКА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»