• Авторизация


Ликер «бейлис по-домашнему» 13-09-2020 09:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1376933404_50ab9ce950f94 (700x699, 393Kb)

lir (100x39, 0Kb)Сейчас я расшатаю вам здоровье!


Виктор Королёв "Бокал любви"


Ингредиенты:




8e27e1fd02e7 (10x10, 0Kb) 1 банка сгущенных сливок,

8e27e1fd02e7 (10x10, 0Kb) 1 плитка горького шоколада без добавок 100 грамм,

8e27e1fd02e7 (10x10, 0Kb) ванильный сахар - 2-3 ложки, он в отделах с приправами продаётся,

8e27e1fd02e7 (10x10, 0Kb) 300 мл самых жирных сливок, можно и обычные не ниже 20%,

8e27e1fd02e7 (10x10, 0Kb) 0,5 литра водки, можно что-нибудь получше, в районе 200-300 рублей, в моём случае Русский Стандарт.

Приготовление:



03cb821eb5e3 (60x60, 11Kb)Шоколад растопить на водяной бане. Берём кастрюлю, наливаем в неё воды и погружаем стакан/бокал, не суть важно, и кидаем во внутрь шоколад, ждём когда растает, чуть-чуть сливок добавляем, размешиваем, это чтобы когда он остынет его можно было легче вылить из стакана/бокала :) Остудить.

ab3952f1796b (60x60, 12Kb)Сначала охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, затем, спустя минут 5-10 в зависимость от миксера, добавляя шоколад и сгущенное молоко и опять взбиваем минут 5-10.

c0c8088f4a91 (60x60, 11Kb) Затем добавляем водку (ногами не пинать! :) ) и снова взбить до однородности.

2ce1fcaff0c0 (60x60, 13Kb) Разлить в тару, не закрывать крышкой и поставить на ночь в холодильник! Утром если однородность жидкости нарушилась взбить ещё раз! больше не нарушится, употреблять рекомендую с бананами :)
В идеале получится лучше оригинала ;)

PS:

Получается крепче оригинала, в районе 20 градусов, пьётся на ура, проверено на людях!
13577489 (110x110, 40Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Доброго утра тебе и солнечного дня!!!!!Счастливых моментов в эти солнечные выходные!
МОНЮШКА 13-09-2020-12:56 удалить
Ответ на комментарий Валентина-л-1 # Валентина-л-1,
[436x600]
МОНЮШКА 13-09-2020-12:59 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Отличного настроения!
[500x600]
Melanja_Novak 15-09-2020-22:43 удалить
МОНЮШКА, Какая вкуснота! Дороговато, правда, получается..
[700x525]
МОНЮШКА 16-09-2020-17:32 удалить
Ответ на комментарий Melanja_Novak # Melanja_Fed, Зато вкусно))
[448x448]


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ликер «бейлис по-домашнему» | МОНЮШКА - Дневник МОНЮШКА | Лента друзей МОНЮШКА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»