Это цитата сообщения
Галина_Байсак Оригинальное сообщение
Очень быстрый вариант приготовления пирожков и очень вкусный.
Всего то делов : разморозить слоеное тесто да налепить пирожков!
И после вас ждут ароматные, вкусные пирожки с молочком или чайком!!!
ЧТО НАДО:
- 500г слоеного теста ( разморозить)
- 2 стакана нарезанной клубники
- 200г творога кремообразного
- 1 ст. ложка крахмала
- пакетик ванильного сахара
- 2ст. ложки сахара
- сахарная пудра для посыпки
- 1 желток + 2 ст. ложки молока для смазывания пирожков
ЧТО ДЕЛАТЬ :
Клубнику помыть , нарезать и смешать с крахмалом.
Творожок смешать с сахаром и ванильным сахаром.
Каждый из листов слоеного теста слегка раскатать и нарезать на 4 части
из двух листов у меня получилось 8 квадратиков.
На каждый из квадратов выложила творожок,а сверху клубнику.
Краешки
смазала яичной смазкой и свернула в треугольник так,
что бы начинка не вылезла
за границы теста.
Вилкой обжала тесто по периметру, сверху смазала яичной смесью.
Выложила на застеленный пекарской бумагой противень.
Духовку разогреть до 200С.
Выпекала пирожки 15-20 минут до золотисто - коричневого цвета.
Готовые пирожки остудить минут 10, посыпать сахарной пудрой и можно подавать.