
Пришлите, пожалуйста, лето!
В конверте, в посылке иль с ветром!
Так хочется яркого солнца,
С лучами за край горизонта.
С грозою на тёплом асфальте..
И чтобы прилипло платье..
И лужи пусть с пузырьками,
По ним босиком, улыбаясь.

А после дождя дугой - радуга,
И чтоб непременно двойная.
И синего цвета море,
И небо точно такое же!
С ромашками в поле и мятой,
С кукушкой, с малиной сладкой.
И звёзды чтоб самые яркие,
И солнце по-летнему жаркое!

И божья коровка в крапинку
Ко мне на ладошку капелькой…
Летит телеграмма с рассветом:
СРОЧНО ПРИШЛИТЕ ЛЕТОООО!!!
Подарю тебе ромашковый букет
Самый лучший,
Самый солнечный привет!
© Галина Чернега 1
  |