слоёное бездрожжевое тесто — 500 г
груша — 4 шт.
сахар — 100 г
сахарная пудра — 2 ст. л.
яйцо — 1 шт.
мука — 1 ч. л.
Способ приготовления:
1. Очищаем груши от кожуры, делим пополам и удаляем сердцевину. Делаем несколько лёгких надрезов на «спинках» фрукта.
2. Присыпаем рабочую поверхность мукой, выкладываем слоёное тесто и делим каждый пласт на 4 квадрата.
3. Каждый квадрат слегка раскатываем и выкладываем по половинке груши срезом вниз, немного вдавливая в тесто.
4. Выкладываем заготовки на противень, смазываем тесто взбитым желтком, посыпаем груши сахаром и выпекаем в духовке при температуре 180 градусов 25-30 минут.
5. По готовности остужаем и присыпаем слойки сахарной пудрой.
МОНЮШКА, Это беспроигрышный вариант! Лёгкий и вкусный рецепт, Катюша! Я так делаю и с бананами, и с яблоками, и с сосисками под настроение. А когда вообще лень , то просто нарезаю, складываю, обмакиваю в сахар и пеку.. тоже вкусно Приятного вечера, милая! [550x411]