Ей не уютно в вышине, Средь сонма звёзд совсем одна, Тиха, нежна и молчалива, И так отчаянно красива. Всю ночь сквозь воздух пропускает Она неяркий бледный свет, На протяженьи тысяч лет, Во сне им Землю укрывает. Как будто бисером агата, Украсила прозрачный шлейф, И в благодарность ей за это Играет ветер-менестрель Мелодию уснувших флейт. Я по ночам с нею молчу, Безмолвно тайны поверяю И, ласково прильнув к лучу, Внимаю лунной колыбельной. @ Ия Латан |