 
Дождь который день моросит.
Одиноко брожу по лужам.
Я у Бога готов просить
Ту, которой я был бы нужен.
Чтоб в глазах её вспыхнул свет.
Чтоб сердечко вновь застучало.
Роз малиновых мокрый букет
Я бы ей подарил для начала.
Под дождём на коленях без слов
Я бы обнял её колени.
Как из старых забытых снов
Ощутить бы мне запах сирени.

Нежность ей как цветы б приподнёс.
Столько ласки во мне и света.
На руках я её бы унёс
В васильковое тёплое лето.
Где берёзовый шелест в ночи,
По утрам соловьиные трели.
Там луна как огарок свечи
Из тумана видна еле - еле.

Я б в объятьях её согревал.
Напоил бы росой и туманом.
Я б реснички её целовал.
Там любовь, там нет места обманам.
Сколько ж можно любовь хранить.
С одиночеством стал я дружен.
Ах, как хочется вдруг ощутить,
Что кому -то ты очень нужен.
Виктор Синютин
  |