Тесто
1 яйцо
0.5 стак.сахара
100гр масла
0.5 ч. лож.разрыхлителю
1ст. лож какао
Этого теста получается не много, поэтому, кто любит теста немножко больше, делайте полторы или двойную порцию. Я люблю очень тоненько.
Замесить мягкое тесто,которое можно раскатать, одна половина в холодильник,а другая в морозилку. Творожная масса
1.5 _2кг. домашнего мягкого жирного сыра
8-10 яиц(белки можно взбить )
1-2лож..сахара(кто любит сладкий)
2ст. ложки крахмала.
Ванилин
цедра лимона,можно и цедру апельсина.
Все очень хорошо взбить блендером до однородной массы
. Добавить можно и изюм,вишни,мак,абрикосы,персик
.Тесто из холодилька на низ формы,потом творожная масса, а сверху тесто из морозилки потереть
Выпекать при160 - 170 гр, 40-50 мин.
Вынимать когда бока уже твердые а серединка мягкая.Из формы вынимать. когда немного остынет. 