• Авторизация


Как я вылечила опущение матки 21-02-2017 22:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения blog-cash Оригинальное сообщение

Как я вылечила опущение матки

Я работала медсестрой много лет, приходилось и таскать тяжести, и ворочать грузных больных. Итог -опущение матки в 45 лет.
К счастью, мне быстро поставили верный диагноз. Я, как медицинский работник, знала о причинах заболе­вания - ослабление мускулатуры мат­ки и тазового дна - и сама составила курс лечения.
Ежедневно принимала горячие ван­ны с солью - 1 кг соли медленно рас­творить в теплой воде. Еще я пила на­стой калины. 1 ст. л. цветков завари­вала 1 стаканом кипятка, настаива­ла 30 минут, принимала по 1/4 стакана Зраза в день.
Чтобы укрепить тазовое дно, я начала делать специальные упражнения.
Лечь, подложить валик под ягодицы, поднимать поочередно прямые ноги. Повторить 5 раз, со временем увеличить ДОЮ.
Поднять обе ноги и таз вверх, удер­живать 30 секунд, повторить 5 раз.
Подогнуть колено правой ноги к жи­воту, распрямить ногу, повторить с левой 10 раз.
Встать на четвереньки «собачкой» и «повилять» хвостом - раскачивав таз вправо-влево и вверх-вниз 5 минут.
А еще по совету знакомого врача я стала ездить на велосипеде два-три раза в неделю. Операции удалось из­бежать, матка «вернулась» на свое ме­сто.
Жанна Ефименко, Г.Хмельницкий
«ЗОЖ», 1999 г., №06 (138)
ПО СОВЕТУ ВОЕННОГО ВРАЧА
В последнее время все чаще и чаще встречаю в вестнике письма женщин с просьбой дать совет, как избавиться от опущения матки.
Поделюсь своим опытом. Лет 15 назад у меня сильно заболел низ живота. Врачи не могли установить точный диагноз, и я мучилась года три. Как-то поехала в профилакторий, где встретила военного врача. Это была женщина, которая и определила, что у меня опущение матки, и посоветовала следующее: принимать ванночки из ромашки; больше плавать; не таскать тяжести свыше 3 кг; и главное — делать упражнения:
1. Лечь на спину, руки вдоль тела, ноги согнуть в коленях. На счет «раз», упираясь ногами в пол, поднять таз, на счет «два» опустить в исходное положение. Выполнять упражнение 10—12 раз по 2 раза в день.
2. Лежа на спине — упражнение «велосипед».
3. Лежа на спине — упражнение «ножницы».
Чем больше, тем лучше, но самое хорошее — первое упражнение. Желаю всем здоровья.
Адрес: 103036, Мур-манск, ул. Седова, д. 131, кв. 75. Фоминой Анне Михайловне
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как я вылечила опущение матки | valdani - Дневник valdani | Лента друзей valdani / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»