• Авторизация


Молитва /Аида Федорова/ 12-02-2017 08:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Убереги, Господь, от скверны и соблазна,
От милости врагов и подлости друзей,
От страха невпопад и сутолоки праздной,
От бешенства толпы и гнусности властей.
Пока жива любовь, не остуди желанья,
Дай до конца испить и яд ее, и мед.
В соль истины подсыпь хоть пригоршню незнанья,
Не то она тебя всезнанием убьет.
Будь справедлив, Господь, к подонку и герою,
Не обдели теплом калеку и слепца,
Мне ж подари того, кого сама я стою,
И, подарив, оставь со мною до конца.
Лишь одного боюсь: что, если потакая
Желаниям моим, ты хватишь через край,
А я не откажусь (ты ж знаешь, я такая:
Мне мало полумер, мне все, что есть, давай).
И счастья для меня окажется так много,
Так, к горлу подступив, заполнит все оно,
Что, захлебнувшись им, я рухну у порога,
И жизнь... но мне тогда уж будет все равно. 
 
                                                                            Аида Федорова
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Молитва /Аида Федорова/ | tatyanarubel - Дневник Татьяна_Рубель | Лента друзей tatyanarubel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»