
Всё начиналось ярко.
Всё впитывалось быстро.
Стучало сердце жарко,
Выбрасывая искры.
Влюбляясь и ликуя,
Повсюду рифмы слыша,
Училась я вслепую
Ходить по краю крыши.
Дрожа, и замирая,
И от бесстрашья плача,
Но всё же понимая,
Что не могу иначе.
Что мне – напропалую,
Над пропастью – всё выше.
…Я до сих пор вслепую
Иду по краю крыши.
Татьяна Кузовлева
Из книги "Одна любовь"