
Люблю тебя - вот сущее во мне,
Всё остальное сгинуло куда-то.
Мне хорошо с тобой
В одной стране
Дарить добро,
Не требуя возврата.
Не страшен мне
Ни зной, ни суховей.
Хочу побыть в означенные лета
Хотя бы слабым
Росчерком кометы
На тёмном небе
Памяти твоей.
И там, в углу,
У левого плеча,
У красного закатного колодца,
Вдруг выскользнуть, кольнуть
И уколоться,
Последний жар истратив
Сгоряча.