• Авторизация


Я думала: огонь погас... /Джемма Фирсова/ 19-10-2014 21:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

 

Я думала: огонь погас
Отныне навсегда.
Я думала: рассудит нас
Полночная звезда...

Я думала, что я опять
Себе принадлежу,
Что время я вернула вспять
И сердца не бужу.

Я упивалась тишиной,
Так непривычной мне.
Но вновь ворвался воин мой
На огненном коне.

И вновь охвачены огнём
И нивы, и поля,
И звёзды в небе светят днём,
И в солнце в ночь - земля...

И снова я как на краю
Сгорающих миров, -
Встречаю новую зарю -
Мир, сотворённый вновь...

Он только строится сейчас -
Ещё грохочет гром.
Он только намечает нас,
А встреча, взгляд - потом!

Ещё в движении пласты,
Ещё в намётке - путь.
Но как смятенно знаешь ты,
Что больше не свернуть.

И как спокойно знаю я,
Навоевавшись всласть, -
Какое чудо бытия
Второй попытки власть!..

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я думала: огонь погас... /Джемма Фирсова/ | tatyanarubel - Дневник Татьяна_Рубель | Лента друзей tatyanarubel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»