Я каплей дождя кап по мышце усталой,
Я ветром по венам, по струнам души!
Я стану звездой для тебя яркой самой –
Лишь будь,
говори,
улыбайся,
дыши…
Я криком огня, запоздалою искрой,
С утра – разгорюсь предрассветной мечтой…
Водой из-под крана –
Но лишь свежей, чистой…
Я ВСЯ ДЛЯ ТЕБЯ!
Я СЛИВАЮСЬ С ТОБОЙ!
Я пламя, я ясный денек новогодний,
Я летний загар – золотистый медок…
Кусочек земли или чудо природы,
Вечерний по спинке лихой холодок…
Я свет, я глаза – изумрудное русло,
Я та, что кошачьей походкой пришла…
Я ласка и нежность, и сила искусства,
Я знаю: тебе я, как воздух, нужна.
Расслабься, плыви по простору теченья.
Ты сонный и бодрый, и всякий хорош.
Лови же со мной чудо отдохновенья.
Ты мыслями грустными, ночь, не тревожь!
С тобой я останусь - в слиянии тайны
И умысла, смысла и разных причуд…
И наше слиянье с тобой – не случайно.
Слияние душ! Не какой-нибудь блуд!
Я сливками нежными томно растаю,
Исчезну росою, как плачет рассвет…
Что будет потом – я навряд ли узнаю…
Увидимся ль снова?..
Пусть будет – секрет…
Источник: http://muzamoya.ucoz.ru/news/ja_kaplej_dozhdja_tina_koshkina/2014-10-12-387