• Авторизация


Не отягчена душа виною... /Галина Безрукова/ 01-10-2014 21:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

 

Не отягчена душа виною
И приятен мне приход зари.
Соблаговоли побыть со мною
В золотые эти сентябри.
 
Ничего тебе не обещаю
Кроме листьев, птиц и тишины.
Но безоговорочно прощаю
И снимаю темный груз вины.
 
Разве казнь придумаешь страшнее
Той, которой сам себя казнил?
Осень... пропадают где-то змеи,
И карась зарылся в теплый ил.
 
И капустница из огорода
Вслед за птицей тянется на юг.
Сентября целебная природа
Разомкнет беды колючий круг.
 
Встань и стой, спокойный и свободный -
Ни вины, ни горя, ни греха.
Осень... В тишине ее холодной
Золотится старая ольха.
 
Ласточка взметнулась легкокрыло.
В дрему облака погружены.
Ничего тебе не подарила
Кроме листьев, птиц и тишины.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не отягчена душа виною... /Галина Безрукова/ | tatyanarubel - Дневник Татьяна_Рубель | Лента друзей tatyanarubel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»