• Авторизация


Тени /Галина Безрукова/ 22-08-2014 20:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Царило в городе цветенье.
Шмели слетались. Разлетались.
Мы шли поврозь, но наши тени
У нас за спинами сплетались.
 
И ни о чем еще не знали,
И не боялись нежной пыли.
Они друг друга нагоняли
И, счастливо сомкнувшись, плыли.
 
Соприкасались головами,
Траву безбольно задевая.
Но что же, тени, делать с вами
На остановке у трамвая?
 
Мы приняли уже решенье.
Таких вовек не изменяют.
А наши тени… Что же тени?
Пускай живут себе, как знают.
 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Nanusij 22-08-2014-21:01 удалить
Первая фраза - фурор Царило в городе цветенье.- великолепно!!!
В 1984 году в журнале "Кругозор" на гибкой пластинке появилась песня на стихи Безруковой. Пел её дуэт "Август" https://youtu.be/LAQmrXP39pg


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тени /Галина Безрукова/ | tatyanarubel - Дневник Татьяна_Рубель | Лента друзей tatyanarubel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»