[показать]
Царило в городе цветенье.
Шмели слетались. Разлетались.
Мы шли поврозь, но наши тени
У нас за спинами сплетались.
И ни о чем еще не знали,
И не боялись нежной пыли.
Они друг друга нагоняли
И, счастливо сомкнувшись, плыли.
Соприкасались головами,
Траву безбольно задевая.
Но что же, тени, делать с вами
На остановке у трамвая?
Мы приняли уже решенье.
Таких вовек не изменяют.
А наши тени… Что же тени?
Пускай живут себе, как знают.