И что хорошего в калине?
Как будто ягод нет других!
А я люблю смотреть, как ливни
Кистей касаются тугих.
Я посажу калину возле
Ветрам открытого окна,
И пусть осенней ночью в гости
Ко мне приходит грусть одна.
Я ей поведаю — так вышло —
Свою нескладную мечту.
...А капли падают неслышно
с незримых ягод в темноту.
Источник: http://muzamoya.ucoz.ru/news/kalina_tatjana_inozemceva/2014-08-19-341