• Авторизация


Девичьи страдания /Римма Дышаленкова/ 24-07-2014 18:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

 

Говорили девчонки, подружки мои, 
толковали о тайнах девичьей любви, 
хохотали девчонки, валясь наповал, 
вспоминали, где милый кого целовал. 
Целовалась русалка в озерной воде, 
поселянка в прохладной земной борозде, 
то сирень, то стожки, то ромашковый луг 
заплетали в венки стебли белые рук. 
«Ах, подружки мои, я несчастнее вас. 
В пору мне не смеяться, а плакать сейчас. 
Я два года ответной любови ждала, 
ни в луга, ни в стога убежать не могла. 
А вчера подошел, тихо за руку взял, 
через город прошли, миновали вокзал. 
Он молчит обо мне, я вздыхаю о нем. 
Все отвалы, да ямы, да камни кругом, 
то бульдозер, а то экскаватор рычит. 
«Цыц, бесстыдники!» — вслед нам прохожий кричит. 
Показался лесок, мы к лесочку бежать. 
Он меня — целовать, я его — целовать... 
А когда прояснилось немного в глазах, 
он — нечаянно: «Ох!», я — отчаянно: «Ах!» 
А над нами стеною крапива стоит. 
От ее поцелуев все тело горит». 
 
                                                                /Римма Дышаленкова/
Скачать книгу стихов Риммы Дышаленковой: http://tatyanarubel.ucoz.ru/blog/rimma_dyshalenkova/2014-07-18-78
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Девичьи страдания /Римма Дышаленкова/ | tatyanarubel - Дневник Татьяна_Рубель | Лента друзей tatyanarubel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»