• Авторизация


Молитва Джеммы-Дарьи /Джемма Фирсова/ 08-06-2014 21:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

 

      Не дай мне Бог почувствовать успех,
      Почувствовать в себе хоть в чём-то совершенство.
      Не допусти, что б на устах у всех
      Моё звучало превосходство и главенство.
 
      Не дай мне Бог перерасти себя,
      Когда движенье дальше - только вспять.
      Что б ослепления, молю Тебя, 
      Самой собой - мне никогда не знать.
 
      Не дай мне Бог всё в жизни получать,
      Пресыщенной на пир друзей явиться,
      И расхотеть стремиться и учиться, -
      Не дай мне Бог - вдруг захотеть учить.
 
      Не дай мне Бог друзей не узнавать,
      И что б, мне кланяясь, меня не узнавали,
      Не дай мне, Боже, зеркала печали,
      Где вдруг увижу Каина печать.
 
      Не дай мне Бог поверженных врагов, -
      Что бы мой меч в бездельи затупился,
      Не дай мне Бог молчальников-рабов,
      В которых бы мой смертный час сокрылся.
 
      Не дай же Бог мне разучиться вдруг
      Доверчиво обманываться в людях.
      О, Господи, - пусть никогда не будет
      Умения замкнуть коварства круг!
 
      Не дай мне Бог бояться пораженья
      И действовать оружием врагов.
      Не дай мне Бог почувствовать оков
      Бессмысленности вечного движенья...
 
                                      /Джемма Фирсова/
 
 
Книгу стихов Джеммы Фирсовой можно скачать здесь: http://tatyanarubel.ucoz.ru/blog/dzhemma_firsova/2014-04-17-69
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Молитва Джеммы-Дарьи /Джемма Фирсова/ | tatyanarubel - Дневник Татьяна_Рубель | Лента друзей tatyanarubel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»