• Авторизация


ПОВЯЗКА НА ЗИМУ МК 07-02-2015 17:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

ПОВЯЗКА НА ЗИМУ МК.

[показать]


А вот, как это выглядит на голове:

[показать]

Сегодня весь день в ней прогуляла - тепло, уютно, классно!!!

А вот и сам мастер-класс.К сожалению, не могу лично поблагодарить автора, так как не имею профайла на этом сервере. Если вдруг автор прочитает: спасибо Вам огромное, мастер-класс отличный!!!
На все про все у меня ушло два часа. Вообще можно и быстрее связать. Разумеется зависит от пряжи, размера, но вязка очень удобная, быстрая и эффектно выглядит.

[показать]
Для повязки я набрала 15 петель толстой шерстяной розовой пряжи. Далее вязала узором *из трех-три* кажется "чешуйки" называется.
1 ряд: Три петли вместе лицевой, не снимая со спицы, делаем накид и еще раз провязываем, получилось три петельки из трех, далее одна лицевая.
2 ряд: все четные - изнаночными
3 ряд: Провязываем три вместе - последний листик первой чешуйки+промежуточную+первый листик следующей чешуйки. (По узору будет видно и понятно) Так же из трех три. Далее одну лицевой и т.д.

[показать]

Так вяжу, постепенно прибавляя до 35 петель. Вяжу повязку на голову нужного размера, в конце так же убавляю до пятнадцати петель. Заканчивая ряд делаю петельку для пуговицы. А можно и сразу связать концы.

[показать]
[показать]
[показать]

Получился вот такой красивый узор. Повязочка толстенькая, вязка объемненькая, вяжется очень быстро и удобно.

[показать]
[показать]

Далее вяжу крючком, особо не заморачиваясь, просто косичку длиной примерно сантиметров пятнадцать, в общем все индивидуально, если надо цветок пообъемнее, то вяжем длиннее и т.д.


[показать]

Далее вяжу столбики с накидом - в каждой петельке по два столбика. Уже в ходе вязания полосочка сама в цветок завивается. Получается вот такой цветок-завиток =)

[показать]

Далее нашла небольшой кусочек песца, пришила цветок к меховушке, украсила пуговицей и посадила все это дело прямо на клей на кружок плотной ткани. Можно пришить, можно взять джинсу, фетр, кожу и т.п. Я взяла свой любимый материалл для любой основы - планку от шторы (или кусочек от жалюзи тоже самое)

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Получилась вот такая незатейливая брошечка. Кстати, подобным образом можно сделать украшение для волос, заколку, брошь для сумки, одежды и т.п. Например, если пришить брошь к невидимке, заколке какой-нить. Вот такие, например, копейки стоят и дырочка есть для крепления брошки... А мы идем далее

[показать]
[показать]
[показать]

Итак, цепляем брошь к повязке. Получился вот такой результат. Быть может кому-то пригодится идея  =))
Спасибо за внимание.
Удачи Вам и тепла.

[показать]

[показать]

http://anna-innuendo.livejournal.com/280840.html

 

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПОВЯЗКА НА ЗИМУ МК | Веда_Веда - Дневник Веда | Лента друзей Веда_Веда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»