Такое - праздничное - блюдо. В нем и сливки, и кедровые орешки, и бекон, и, конечно, нежная розовая семга. Она и сама по себе может украсить стол, а тут скромно спряталась за тестом, за другой начинкой, мол, я не главная. Да только кто ей поверит...
Ингредиенты:
1 стакан муки
50 г бекона
100 г слабосоленой семги
1 яйцо
400 г квашеной капусты
2 ст. л. кедровых орешков
2 ст. л. густой сметаны
2 ст. л. сливок жирностью 22%
2 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. растительного масла
щепотка сахара
соль, перец
Приготовление:
Взбить в блендере муку, яйцо, растительное масло, щепотку соли и 5 ст. л. теплой воды до получения однородного теста. Накрыть и оставить на 20 мин.
Бекон мелко нарезать, обжарить на сковороде до золотистого цвета, 6 мин. Добавить орешки и капусту, готовить, помешивая, 5 мин.
Тесто раскатать в тонкий пласт. Взбить сливки со сметаной, сахаром, солью и перцем, смазать тесто.
Выложить капусту и нарезанную тонкими ломтиками семгу. Свернуть тесто рулетом, смазать маслом, переложить на противень и запекать в духовке 40 мин. при 200°С.