• Авторизация


Цветок в технике крюил (Якобинская вышивка) 09-01-2017 20:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Цитата сообщения Veh07

Цветок в в технике крюил (Якобинская вышивка)




[695x700]





 



Очень надеюсь, что мой опыт по освоению крюила (якобинской вышивки), вам пригодится!


Постараюсь всё лаконично и подробно рассказать.


 


Материалы:


 Ткань равномерного переплетения 32 каунт., покрашена под "винтаж". (подробности покраски можно прочить здесь )


Нитки . Цветок  ДМС 3041, 3743, Anchor 870,869. Трава и лист .ДМС 469,470,471. В одну нить.


Пестик и тычинки Золотая нить Anchor 303, ДМС 676.


 


 


Шаг 1.



прокладываем контур лепестков  Stem Stitch - стебельчатый шов.




Шаг 2.





Заполняем каждый  лепесток  гладью из длинных и коротких стежков, располагая самые тёмные нити вдоль нижней части. Я использовала ДМС 3041, 3743, Anchor 870,869- в 1 нить.

Есть несколько вариантов, выбирайте наиболее комфортный для вас.



[показать]



[показать]



Вышиваем пестик.




Выполняем Whipped chain по контуру золотой нитью  Anchor 303, и




Внутри заполняем нитью ДМС 676, тамбурным швом - Chain stitch.


 


Шаг 4.


Тычинки.




Так ж1 нить ДМС 676, Stem Stitch, и гладь с настилом 




и золото сеткой.




Шаг 5.


Трава.




Решила попробовать ещё один новый для себя стежочек Chain Stitch Twisted, в 1 нить ДМС 469,470,471.



Но для себя пришла к выводу, что результат не стоит усилий, можно легко его заменить на  уже знакомый и проверенный Whipped chain!



Шаг 6.

Чашечка цветка.

 Выполняем накладную сетку нитью темно зелёного цвета  ДМС 469, 





 нитью светло оттенка ДМС 471 - закрепляющие стежки.




Контур проложите стебельчатым швом, темной нитью.




 Шаг 7.


Лист и стебелёк.


 


Стебель выкладываем - стебельчатым швом двух оттенков в 1 нить - ДМС 469 и 471, маленький стебелёк с права - выполнен тамбурным швом ДМС 471 с обвитием.ДМС 469.


Лист выполнен Flet Stiche теме же оттенками зелёного.














 Нижний стебель выполнен тамбурным швом ДМС 469 и обвитие ДМС 471.

Вот в результате наш результат! Надеюсь Вам понравился мой ПЕРВЕНЕЦ в технике КРЮИЛ!



 


http://aktatva.blogspot.com/p/blog-page_18.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветок в технике крюил (Якобинская вышивка) | shegelen - Дневник shegelen | Лента друзей shegelen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»