Это цитата сообщения
Мадам_Ирина Оригинальное сообщение
[500x]
Очень эффектное оформление салатика!Я думаю,сам салат может состоять из чего угодно )),лишь бы этих ингредиентов не было видно между орешками и они сочетались бы с орехами и между собой.
Ингредиенты:
Сыр пармезан — 40 г (Почему именно пармезан?...Не знаю.Модный
сыр.А,может,производитель затоварился... )))Тем более,что настоящий пармезан
сейчас можно найти только в специализированном магазине.Адрес магазина:город
Москва.Короче,можно брать любой твёрдый сыр,какой вы любите.)
Розмарин — 3 веточки
Орехи миндальные — 40 г
Лук репчатый — 1/2 шт.
Куриная грудка (филе) — 1 шт.
Кукуруза консервированная — 2 ст. ложки
Картофель — 2 шт.
Маринованный огурчик — по вкусу
Сыр плавленый — 50 г
Яйцо куриное — 1 шт.
Майонез классический — 3 ст. ложки
Приготовление:
1. Картошку и яйцо отвариваем, натираем на крупной терке.
2. Куриное филе отвариваем, нарезаем кубиками. Мелко нарезаем лук, обдаем его
кипятком. Сыр натираем на крупной терке. Часть орешков очень мелко рубим.
3. Выкладываем в салатник курицу, лук, орешки, кукурузу, картофель, сыр, заправляем майонезом, перемешиваем. Придаем форму шишек.
4. Подаем, украсив миндалем и розмарином.
Приятного аппетита!