• Авторизация


Новогоднее печенье "Елочки" 14-12-2016 19:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

 
Для приготовления  печенья "Елочки" потребуется:
 
Мука пшеничная — 400 г 
Крахмал кукурузный — 2 ст. л. 
Шпинат (замороженный) — 120 г 
Желток яичный — 2 шт 
Соль 
Сахар тростниковый (универсальный от ТМ Мистраль) — 150 г 
Сода гашеная уксусом — 1 ч. л. 
Ванильный сахар — 1 пакет. 
Масло сливочное — 150 г 
Сливки (10 %) — 30 мл 
Сахарная пудра 
 
 
Как приготовить печенье "Елочки":
 
 
Шпинат разморозить полностью, удалить жидкость. Взбить с желтками погружным блендером до однородной массы.
 
 
  Мягкое сливочное масло взбить с тростниковым сахаром и ванильным сахаром. Я использую универсальный тростниковый сахар от ТМ Мистраль.
 
 
  Соединить шпинатную массу, масло + сахар, соль, сливки.
 
 
  Добавить гашеную соду, муку и крахмал. Замесить тесто. Убрать на холод на 40 минут в пленке.
 
 
  Через указанное время начинаем формовать. Кусочек теста раскатать в жгут, 12 - 15 см.. Сложить четыре жгута рядом. 
 
 
  Затем нарезать на треугольники, имитируя ёлочки. В это время включить духовку на разогрев.
 
 
  Выложить на пергамент. Отпекать при 180 градусах, 15 - 20 минут, до легкого зарумянивания. Ориентируйтесь на свою духовку.
 
 
 
 
 
 
Автор рецепта: yugai ludmila65, Поваренок.ру
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новогоднее печенье "Елочки" | shegelen - Дневник shegelen | Лента друзей shegelen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»