Морозное утро, застывшие дали,
Деревья наполнены тихой печали.
А мне почему-то весна чаще снится,
Где гнёздышко лепит на дереве птица
И буйствует зелень от края до края,
А в небе летит журавлиная стая.
Я памяти вечной листаю страницы,
Вот также года пролетают как птицы.
И грустно на сердце, от этой картины,
Так хочется сбросить хотя б половину.
Но поезд ушёл в безвозвратную юность,
А я на перроне остался сутулясь.
© Copyright: Олег Смирнов 3, 2013
Свидетельство о публикации №113121400420
|
|