[показать]
Расcтели-ка - скатёрочку белую,
Выходной - будут дети гостить.
На подносе - ватрушечки свежие,
Будем чаем детишек поить.
За окошком, пусть дождь хорохорится,
Не страшна его стылая нудь.
Самовар кипяточком заходится,
Скоро даст нам чаёчку глотнуть.
Непогода под вечер куражится
По окошкам струятся дожди...
А у нас за столом лето, кажется -
Мы гоняем с малиной чаи.
Заедаем ватрушкой, медовою -
Золотятся от мёда носы.
Наливай кипяточку - по-новой, ты,
Чтоб вернулись к нам летние сны.
Чтоб запахло малиною спелою,
Ароматом с цветочных лугов...
Расcтели-ка скатёрочку белую -
Вот и праздник семейный готов
[показать]
|